22 محاميا من رموز المحاماة تولوا منصب نقيب المحامين بالقرن الـ 20 تعرف عليهم

تقرير: محمد علاء / عبد العال فتحي

أنشئت نقابة المحامين رسمياً عام 1912، عقب صدور قانون المحاماة رقم 26 لسنة 1912، في 30 سبتمبر.

وتولى 22 من رموز المحاماة منصب نقيب المحامين، خلال القرن الـ 20، وهم كالآتي:

1- إبراهيم الهلباوي

تولى منصب نقيب المحامين من 1/11/1912 إلى 5/12/1913 ، ومن 30/12/1938 إلى 29/11/1939.

2-عبد العزيز فهمي

تولى منصب نقيب المحامين من 5/12/1913 إلى 18/12/1914، ومن 21/12/1918 إلى 12/12/1919.

3- محمود أبو النصر

تولى منصب نقيب المحامين من 18/12/1914 إلى 24/12/1915.

4- أحمد لطفي السيد

تولى منصب نقيب المحامين من 24/12/1915 إلى 21/12/1917، و من 12/12/1924 إلى 18/12/1925.

5- مرقص حنا

تولى منصب نقيب المحامين من 12/12/1919 إلى 29/2/1924، ومن 18/12/1925 إلى 17/12/1926.

6- محمد أبو شادي

تولى منصب نقيب المحامين من 29/2/1924 إلى 12/12/1924.

7- محمد حافظ رمضان

تولى منصب نقيب المحامين من 17/12/1926 إلى 3/12/1927.

8- محمود بسيوني

تولى منصب نقيب المحامين من 30/12/1927 إلى 26/12/1930، ومن 23/12/1932 إلى 15/12/1933.

9- محمد نجيب الغرابلي

تولى منصب نقيب المحامين من 26/12/1930 إلى 13/12/1932.

10- مكرم عبيد

تولى منصب نقيب المحامين من 15/12/1933 إلى  5/7/1934، ومن 18/1/1935 إلى 25/2/1936.

11- كامل صدقي

تولى منصب نقيب المحامين من 25/12/1936 إلى 31/12/1937، ومن 26/12/1941 إلى 6/2/1942.

12- محمد علي علوبة

تولى منصب نقيب المحامين من 31/12/1927 إلى 30/12/1928.

13عبد الحميد عبد الحق

تولى منصب نقيب المحامين من 10/4/1942 إلى 26/5/1942.

14- كامل يوسف صالح

تولى منصب نقيب المحامين من 31/12/1943 إلى 10/1/1945.

15- محمود فهمي جندية

تولى منصب نقيب المحامين من 10/1/1945 إلى 17/1/1947.

16- عمر عمر

تولى منصب نقيب المحامين من 17/1/1946 إلى 27/12/1946، ومن 17/1/1947 إلى 29/12/1950، ومن 28/12/1951 الى 23/12/1954.

17- محمد صبري أبو علم

تولى منصب نقيب المحامين من 27/12/1946 إلى 13/4/1947.

18- عبد الفتاح الشلقاني

تولى منصب نقيب المحامين من 29/12/1950 إلى 6/12/1951.

19- عبد الرحمن الرافعي

تولى منصب نقيب المحامين من 1954 إلى 1955.

20- مصطفى البرادعي

تولى منصب نقيب المحامين من 1958 إلى 1959، ومن 1964 إلى 1966، ومن 1971 إلى 1977.

21- عبد العزيز الشوربجي

تولى منصب نقيب المحامين من 1963 إلى 1964.

22- أحمد الخواجة

تولى منصب نقيب المحامين من 25/10/1966 إلى 5/6/1971، ومن 28/11/1978 إلى 23/7/1981، ومن 1985 إلى 23/12/1996.

 

الوضع في مصر

الاصابات
23,449
الوفيات
913
المتعافون
5,693
اخر تحديث : 31 مايو، 2020 - 12:57 م (+02:00)

الوضع عالميا

الاصابات
6,179,213
+28,730
الوفيات
371,297
+791
المتعافون
2,747,414
اخر تحديث : 31 مايو، 2020 - 12:57 م (+02:00)

اضغط لمتابعة الاحصائيات التفصيلية

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *